Опубликовано 17 августа 2005, 18:26

Генпрокуратура допросила заместителя Касьянова

Во вторник Генпрокуратура допросила заместителя Михаила Касьянова в компании "МК-Аналитика" Константина Мерзликина, занимавшего в период премьерства Касьянова пост руководителя аппарата правительства России
Во вторник Генеральная прокуратура РФ допросила заместителя Михаила Касьянова в компании "МК-Аналитика" Константина Мерзликина. Мерзликин, занимавший в период премьерства Касьянова пост руководителя аппарата правительства России, допрошен в качестве свидетеля по "дачному делу", свидетелем по которому проходит и сам Касьянов.
Михаил Касьянов
Михаил Касьянов
© Reuters

Во вторник Генеральная прокуратура РФ допросила заместителя Михаила Касьянова в компании "МК-Аналитика" Константина Мерзликина, передает "Интерфакс".

Мерзликин, занимавший в период премьерства Касьянова пост руководителя аппарата правительства России, был допрошен в качестве свидетеля по "дачному делу", свидетелем по которому проходит и сам Касьянов.

После посещения прокуратуры он отказался от каких-либо заявлений, сославшись на взятую у него подписку о неразглашении данных предварительного расследования.

Источник в окружении Мерзликина сообщил журналистам, что тот "ожидал вызова в прокуратуру и в связи с заведомой, по его мнению, политизированностью дела собирался воспользоваться своим конституционным правом отказаться от дачи показаний".

Представители Генпрокуратуры никак не комментируют произошедшее.

Ранее в связи с этим делом Генпрокуратурой были допрошены бывший председатель Совета федерации РФ Владимир Шумейко и глава "Альфа-групп" Михаил Фридман.