Опубликовано 29 января 2009, 19:11

В "Формуле-2" выступит литовский гонщик

Казимирас Василяускас переходит из еврокубка "Формулы-Рено" в Формулу-2
Еще одним гонщиком, объявившим о своем участии в молодежной серии "Формула-2" в 2009 году, стал литовец Казимирас Василяускас, выступавший в прошлом сезоне в еврокубке "Формулы-Рено" и итальянской "Формулы-Рено". Василяускас стал 19 гонщиком, заявившимся в этот чемпионат.
Казимирас Василяускас (Prema Powerteam). Гонка еврокубка "Формулы-Рено" в Эшториле, 2008
Казимирас Василяускас (Prema Powerteam). Гонка еврокубка "Формулы-Рено" в Эшториле, 2008
© с сайта renault-sport.com

Литовец Казимирас Василяускас станет еще одним гонщиком молодежной серии "Формула-2" в 2009 году. "У меня гораздо меньше опыта, чем у многих пилотов, заявившихся в эту серию, однако, я надеюсь, что у меня получится проявить свои умения и не затеряться в этом чемпионате", - сказал Василяускас.

В прошлом сезоне Казимирас провел несколько гонок в еврокубке "Формулы-Рено", а также в итальянской "Формуле-Рено". Ранее переход из еврокубка в новую молодежную серию совершил немец Тобиас Эгевельд. Напомним, что на данный момент в "Формулу-2" заявились уже 19 гонщиков, одним из которых стал Михаил Алешин, подписавший контракт с командой Red Bull. Партнером Алешина станет канадец Роберт Викенс, с которым Михаил выступал на протяжении полутора лет в "Мировой Серии Рено".

Сезон "Формулы-2" 2009 года стартует в конце мая гонкой в Валенсии на автодроме имени Риккардо Тормо. Уик-энд "Формулы-2" пройдет параллельно с этапом WTCC.