Опубликовано 22 октября 2006, 02:21

Жители Керпена отказывают Шумахеру в почетном гражданстве

На родине семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" считают, что он слишком мало сделал для города
Бургомистр немецкого Керпене Марлис Зибург предложила совету старейшин присвоить звание почетного гражданина самому известному уроженцу города, семикратному чемпиону мира по "Формуле-1" Михаэлю Шумахеру. Однако жители города протестуют против этого, считая, что знаменитый гонщик слишком мало сделал для своей родины.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© AFP

Жители Керпена отрицательно отнеслись к инициативе бургомистра города Марлис Зибург о присвоении звания почетного гражданина Михаэлю Шумахеру. Зибург предложила совету старейшин по достоинству оценить заслуги самого знаменитого уроженца города, но, по мнению жителей, семикратный чемпион мира по "Формуле-1" не сделал для Керпена ничего полезного.

Однако бургомистр города настаивает на своем решении. "Я считаю, что это самя лучшая награда, которую мы можем вручить Михаэлю. Ведь на протяжении всей карьеры он представлял наш город и сделал его знаменитым на весь мир", - заявила Марлис Зибург.

Отметим, что в Керпене именем Михаэля Шумахера названа одна из улиц. Кроме того, ранее городские власти планировали поставить знаменитому автогонщику памятник, но он сам отказался от этого, заявив, что памятники обычно ставят людям, ушедшим из жизни.