Опубликовано 13 июля 2020, 10:22

Kia раскрыла салон нового Carnival, который появится в России

В Kia приняли решение вывести новинку на российский рынок
Компания Kia опубликовала фотографию салона кросс-вэна Carnival четвёртого поколения, который появится на российском рынке. Новинке достались некоторые элементы от актуального Sorento, а также виртуальная приборная панель и сенсорный дисплей мультимедийной системы, заключённые в единый кластер под широкой стеклянной панелью. Диагональ обоих экранов составляет 12,3 дюйма.
Интерьер нового Kia Carnival
Интерьер нового Kia Carnival
© Kia

Опубликованный снимок подтверждает предположение о том, что Carnival, как и другие недавние новинки Kia и Hyundai, получила вращающийся селектор вместо традиционного рычага переключения передач. Рулевое колесо, в свою очередь, позаимствовали у последнего Sorento. В компании обещают, что у Carnival «самый просторный в своём классе багажник», однако точные данные не приводят.

Габариты автомобиля известны: в длину новый Carnival достигает 5155 миллиметров (+40 миллиметров относительно предшественника), в ширину – 1995 миллиметров (+10), а колёсная база увеличилась на 30 миллиметров и составляет 3090 миллиметров. Благодаря удлинённому на 30 миллиметров заднему свесу в салоне больше свободного пространства для пассажиров задних рядов.

Kia Carnival четвёртого поколения доступен в 7-, 9- либо 11-местном исполнении. В версии с семью посадочными местами для пассажиров второго ряда предусмотрены «капитанские кресла».

Официальных данных о силовых агрегатах для кросс-вэна пока нет, но, скорее всего, Carnival предложат с теми же моторами, что и Sorento: турбодизелем 2.2, бензиновой «турбочетвёркой» 2.5 и гибридной силовой установкой на базе наддувного двигателя 1.6. Привод – подключаемый полный.

Старт продаж в Южной Корее запланирован на третий квартал 2020 года, а до рынка США новинка доберётся до конца 2020 года и будет доступна там под названием Sedona. Несмотря на то, что Carnival предыдущего поколения не был представлен на российском рынке, новый кросс-вэн появится в продаже в России.

Источник: Kia