Опубликовано 28 ноября 2020, 12:00
1 мин.

Kia переименует флагманский седан и сделает его дороже

Корейская марка собирается сменить название модели К7 на К8
Флагманский седан Кia К7, известный на некоторых рынках как Cadenza, скоро кардинально преобразится, сменит название и получит обновлённый логотип марки.
Рендер Kia K8
Рендер Kia K8
© The Korean Car Blog

Амбициозный план развития марки Kia под названием Plan Shift вступит в силу в начале следующего года и, по словам главы компании, сделает южнокорейский бренд «более динамичным, стильным и изобретательным». Олицетворением перемен станет новый логотип марки, который впервые появится на модели К7, известной на некоторых рынках как Cadenza. Как сообщает издание The Korean Car Blog, вдобавок Kia переименует флагманский седан и сделает его дороже: вместо К7 он будет называться К8. От имени Cadenza марка, скорее всего, откажется вовсе.

Тем самым Kia продолжает отказываться от практики использования отдельных названий для разных рынков: как известно, Optima перешла на имя K5, под которым седан был известен в Южной Корее, а минивэн Sedona отныне будет на всех рынках продаваться как Carnival. Компания запатентовала название K8 ещё в 2016 году, добавив к нему индексы GT-Line и GT. Флагманский седан третьего поколения увеличится в размерах, станет более роскошным и дорогим. Премьера К8 запланирована на март, а в продаже он появится спустя несколько месяцев.