Опубликовано 31 марта 2006, 20:09

Замену Kia Carens покажут в мае

В мае этого года на Мадридском автосалоне состоится премьера полностью нового поколения компактвэна Kia Carens
В мае этого года на Мадридском автосалоне состоится премьера полностью нового поколения компактвэна Kia Carens. Автомобиль станет крупнее своего предшественника и получит третий ряд сидений. Кроме того, новинка будет построена на новой платформе и получит дизайн кузова, выполненный в новом фирменном стиле марки.
Иллюстрация Kia Motors
Иллюстрация Kia Motors

Компания Kia Motors анонсировала полностью новое поколение компактвэна Kia Carens. Премьера этого автомобиля запланирована на Мадридский автосалон, который пройдет в Испании в конце мая.

Новый Carens будет выше и шире своего предшественника, а также получит полностью новую платформу. Кроме того, эта модель будет оснащаться тремя рядами кресел и сможет перевозить до семи пассажиров одновременно.

Дизайн компактвэна, судя по предварительным скетчам, распространенным представителями Kia Motors, будет выполнен уже в новом фирменном стиле марки. Отличительными чертами новинки станет оригинальная трапециевидная решетка радиатора и крупный воздухозаборник в переднем бампере. Кстати, форма бампера и посадочных мест для противотуманных фар придает автомобилю некоторое сходство с последним поколением Ford Focus.

Можно также отметить, что новый Kia Carens будет продаваться не только в Европе, но и в США. На североамериканском рынке эта модель получит имя Kia Rondo.


Российские продажи нового Kia Magentis начнутся в апреле - Auto.Lenta.Ru, 21.03.2006
Kia покажет в Женеве будущий европейский бестселлер - Auto.Lenta.Ru, 16.02.2006