Опубликовано 19 июля 2006, 15:22

Kia представила будущий европейский бестселлер

Компания Kia Motors распространила первую официальную информацию, касающуюся новой модели, разработанной специально для европейского рынка
Компания Kia Motors распространила первую официальную информацию, касающуюся новой модели, разработанной специально для европейского рынка. Новинка под кодовым названием Kia ED попадает в самый популярный в Европе сегмент "С", где ей придется конкурировать с Ford Focus, Peugeot 307, VW Golf и Opel Astra.
Фото компании Kia Motors
Фото компании Kia Motors

Компания Kia Motors распространила первую информацию и официальные фотографии новейшей модели, разработанной специально для европейского рынка. Пока будущая новинка носит кодовое название Kia ED, однако уже известно, что она попадает в самый насыщенный в Европе сегмент "С", где ей придется конкурировать с Ford Focus, VW Golf, Opel Astra и Peugeot 307. Продажи этого автомобиля начнутся в декабре нынешнего года.

В основе Kia ED лежит новая платформа с колесной базой 2650 миллиметров, а габаритная длина хэтчбека составляет 4,2 метра. Разработкой новой модели занимался европейский дизайн-центр Kia, поэтому автомобиль получил современный дизайн кузова и интерьера, обширные возможности для трансформации салона и "европейские" настойки шасси. Первоначально для Kia ED предусмотрено четыре мотора - три бензиновых, объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра, а также полностью новый турбодизель с изменяемой геометрией крыльчатки нагнетателя, объемом 1,6 литра.

Как ожидается, официальный дебют пятидверного хэтчбека Kia состоится осенью текущего года на автомобильной выставке в Париже. Позже в линейке ED появится также трехдверный хэтчбек и универсал. Выпускать все эти автомобили планируется на первом европейском заводе Kia, расположенном в Словакии.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/09/Hyundai/ http://auto.lenta.ru/news/2006/02/16/ceed/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/03/hyundai/