Опубликовано 16 марта 2007, 14:45

Kia готовит конкурента Audi TT

Компания Kia готовит к серийному производству новый спортивный автомобиль, дебют которого в качестве концепт-кара должен состояться уже осенью текущего года
Компания Kia готовит к серийному производству новый спортивный автомобиль, дебют которого в качестве концепт-кара должен состояться уже осенью текущего года на автошоу во Франкфурте. Этот автомобиль получит новейший 2,0-литровый турбомотор, а его выпуск может начаться уже в 2009 году.
Фото Kia Motors
Фото Kia Motors

Компания Kia готовит к серийному производству свой первый спортивный автомобиль, который вполне может стать более доступной альтернативой Audi TT. Его разработкой руководит новый шеф-дизайнер Kia Motors - Петер Шрейер (Peter Schreyer), который создавал облик первого поколения Audi TT.

Дебют новинки, но пока лишь в качестве концепт-кара под именем Snowflake, состоится осенью текущего года на автомобильной выставке во Франкфурте. Серийная же версия спортивного автомобиля Kia должна появиться в 2009 году. Планируется, что эта машина будет построена на базе переднеприводной платформы - скорее всего, на шасси Kia Cee'd, а также получит новейший двухлитровый турбодвигатель, который сейчас разрабатывается совместно с Hyundai.

Источники, близкие к Kia Motors, сообщают также, что южнокорейская марка сейчас готовится к разработке еще одной новой модели - компактного хэтчбека, который смог бы составить конкуренцию Ford Fiesta, Peugeot 207 и Renault Clio. Такая машина может появиться в продаже уже к 2009 году.