Опубликовано 10 июля 2020, 16:17

Koenigsegg снял мини-боевик с супергибридом Regera в главной роли

Сверхмощное купе показали во всей красе в 10-минутном остросюжетном видео
Koenigsegg представил короткометражный фильм, главная роль в котором досталась 1500-сильному гибриду Regera, а остальные – сотрудникам шведской компании.
Koenigsegg Regera
Koenigsegg Regera

Мини-боевик начинается с кадров, на которых суперкар с любовью моет основатель и глава компании Koenigsegg Кристиан фон Кёнигсегг, играющий в фильме сам себя. От приятной рутины его отвлекает некая Вероника, желающая приобрести автомобиль. Однако Кристиан не горит желанием расставаться с любимой Regera.

Получив отказ, Вероника приходит в ярость и приводит в исполнение план по похищению автомобиля с кодовым названием Time to Reign – «Время царствовать». Как в любом настоящем боевике, в фильме Koenigsegg не обошлось без взрывов, но пострадать от них суждено не Regera, а старенькому Volvo.

Koenigsegg Regera приводит в движение 5,0-литровый твин-турбо V8, работающий совместно с тремя электродвигателями и собственной трансмиссией компании Koenigsegg Direct Drive (KDD). В сумме моторы гибрида выдают до 1500 лошадиных сил и 2000 Нм крутящего момента. На разгон с места до 100 километров в час Regera тратит 2,8 секунды.

Минувшей весной Koenigsegg представила две новинки: гиперкар Jesko Absolut и четырехместный мегакар Gemera, оснащенные силовыми установками с максимальной мощностью 1727 и 1600 лошадиных сил соответственно.

Источник: Koenigsegg / YouTube