Опубликовано 30 мая 2017, 10:24

В Hyundai назвали дату дебюта нового кроссовера

Hyundai Kona покажут в начале лета
Компания Hyundai распространила новый тизер компактного кроссовера Kona. В посвященном модели видеоролике указано, что она дебютирует 13 июня текущего года.
В Hyundai назвали дату дебюта нового кроссовера

Компания Hyundai опубликовала очередной ролик, посвященный новому компактному кроссоверу марки, именуемому Kona. В видео, размещенном на канале автопроизводителя на YouTube, указано, что модель будет показана 13 июня текущего года.

Как сообщалось ранее, новинка названа в честь города Каилуа-Кона, который располагается на острове Гавайи. Конкурентами модели будут, например, Nissan Juke и Renault Captur.

В середине мая в Сети появились изображения модели, сделанные во время рекламных съемок. Машину без какого-либо камуфляжа сфотографировали в Португалии. Благодаря этим снимкам стало понятно, что модель получит, например, многокомпонентную оптику и двуцветную окраску кузова.

Предполагается, что Hyundai Kona построили на платформе хэтчбека i20, поэтому базовая версия модели будет переднеприводной. Моторная гамма кроссовера будет состоять из агрегатов, используемых на i20 и i30.

Первый публичный показ вседорожника, основным рынком сбыта которого станет Европа, состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.