Опубликовано 23 декабря 2009, 20:12

Крестовский путепровод в Москве не успеют достроить до Нового года

Движение по Крестовскому путепроводу в Москве будет открыто 28 декабря
Движение по Крестовскому путепроводу в Москве будет открыто 28 декабря. Однако, как отметил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко, это будет лишь "технологическое" открытие, а не финальный запуск - путепровод будет достраиваться еще некоторое время.
Фрагмент карты с сайта nakarte.ru
Фрагмент карты с сайта nakarte.ru

Движение по Крестовскому путепроводу в Москве будет открыто в понедельник, 28 декабря. Об этом заявил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко, сообщает РИА Новости.

Правда, по словам Левченко, это будет лишь "технологическое" открытие, а не полноценный запуск - "работы по путепроводу еще будут вестись". Например, еще не завершены работы по постройке развязки под путепроводом.

Реконструкция Крестовского путепровода началась в 2007 году. Первоначально работы планировалось завершить до конца 2008 года, однако затем сроки запуска объекта были перенесены еще на год из-за невозможности полностью перекрыть движение по путепроводу и поездов под ним.

После завершения работ по реконструкции на Крестовском путепроводе появится 10 полос для движения автомобильного транспорта, разгонные полосы на съездах и въездах на мост, а также новая развязка под мостом, которой раньше не было.