Опубликовано 20 февраля 2009, 22:23

Производитель спортивного родстера X-Bow привезет в Женеву две новые модели

Компания KTM, выпускающая спортивный родстер X-Bow, намерена представить в Женеве две новые разработки
Компания KTM, выпускающая мотоциклы и спортивный 240-сильный родстер X-Bow, намерена представить на моторшоу в Женеве две новые модели. Ожидается, что на автошоу, помимо новой высокофорсированной версии X-Bow, дебютирует некий доступный городской автомобиль и экологичный внедорожник.
KTM X-Bow
KTM X-Bow
© KTM

Известный австрийский производитель мотоциклов и спортивного родстера X-Bow – KTM – планирует представить на моторшоу в Женеве две новые разработки. Об этом представители компании сообщили американскому изданию Inside Line, однако уточнить, что это будут за автомобили, они отказались.

По информации собственных источников Inside Line, на швейцарское автошоу компания KTM привезет некий доступный городской автомобиль и экологичный внедорожник. Также к этим новинкам добавится высокофорсированная версия родстера X-Bow. Это совпадает со сделанным в начале прошлого года заявлением руководителя KTM Стефана Пьерера (Stefan Pierer), который сообщил, что в течение ближайших нескольких лет фирма выведет на рынок 330-сильную версию X-Bow, некую машину с "крышей и дверьми" и внедорожник с карбоновым кузовом, который впоследствии примет участие в ралли "Дакар".

Напомним, что сейчас родстер KTM X-Bow оснащается 240-сильным двухлитровым турбомотором концерна VW с непосредственным впрыском топлива. В Европе цены на такой автомобиль начинаются от 47 тысяч 790 евро.