Опубликовано 05 сентября 2008, 23:50

Ford Kuga с 200-сильным бензиновым мотором появится в 2009 году

Мировая премьера новой модификации кроссовера состоится на моторшоу в Париже
Компания Ford намерена на моторшоу в Париже представить версию кроссовера Kuga с 200-сильным пятицилиндровым бензиновым турбомотором объемом 2,5 литра и пятиступенчатой автоматической коробкой передач. В продаже на европейском рынке такой полноприводный автомобиль появится в начале 2009 года.
Ford Kuga
Ford Kuga
© Ford

На автосалоне в Париже, который для широкой публики откроется в начале октября текущего года, состоится премьера новой модификации кроссовера Ford Kuga с бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. На европейском рынке бензиновая версия Ford Kuga появится в начале следующего года. Напомним, что в настоящее время эта модель предлагается только со 136-сильным дизельным мотором объемом два литра.

Новинка получит 2,5-литровый бензиновый пятицилиндровый турбомотор мощностью 200 лошадиных сил, который в зависимости от комплектации станет агрегатироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с пятискоростным "автоматом" Durashift. Максимальный крутящий момент этого двигателя составляет 320 Нм и доступен в диапазоне от 1600 до 4000 оборотов минуту. Максимальная скорость Kuga – 208 километров в час. Средний расход топлива на сто километров пробега для версии с "механикой" равен 9,9 литрам, а для автомобиля с автоматической КПП – 10,3 литрам.

В американской компании также отмечают, что кроссовер с бензиновым мотором будет предлагаться только с полным приводом и получит перенастроенную выпускную систему.

Цены на такой Ford Kuga пока не объявлены.