Опубликовано 22 сентября 2011, 20:19

Химическая компания поможет "АвтоВАЗу" сделать "Лады" комфортнее

"АвтоВАЗ" и BASF объявили о сотрудничестве
Волжский автозавод объявил о сотрудничестве с химической компанией BASF для разработки новых материалов для автомобилей. Целью партнерства станет поиск "решения ключевых задач автопрома" -- современного дизайна, комфорта и инновационных технологий при "сохранении приемлемой стоимости".
Фото "АвтоВАЗа"
Фото "АвтоВАЗа"

Волжский автозавод объявил о сотрудничестве с химической компанией BASF для разработки новых материалов для автомобилей. Как говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа", целью партнерства станет поиск "решения ключевых задач автопрома" – современного дизайна, комфорта и инновационных технологий при "сохранении приемлемой стоимости".

В частности, компании намерены провести переговоры, в рамках которых особое внимание планируется уделить "энергоэффективности, минимизации веса, окраске, решениям интерьера и экологичности". По мнению руководства "АвтоВАЗа", сотрудничество позволит партнерам создать новые автомобильные компоненты "стабильно высокого качества с новыми потребительскими свойствами".

В настоящее время компания BASF поставляет Волжскому автозаводу эмали для конвейерной окраски кузова.

Как сообщалось ранее, Волжский автозавод намерен повысить качество своих автомобилей, в том числе, за счет улучшения комплектующих. Для этого в апреле 2011 года в Тольятти открылся учебный центр "Академия Качества Альянса", созданный при участии компаний Renault и Nissan.