Опубликовано 21 октября 2022, 15:28
2 мин.

Россиянам предложили купить дорестайлинговую Lada Vesta в Белоруссии

Белорусский импортер Lada объявил о том, что россияне могут купить универсал Vesta с сохранением гарантии
Официальный импортер Lada в Республике Беларусь объявил о том, что у россиян теперь есть возможность купить универсал Lada Vesta у белорусских дилеров по специальной цене 1 199 000 рублей, в то время как в России рекомендованные розничные цены на модель с таким кузовом начинаются от 1 213 900 рублей. Более того, импортер обещает сохранить гарантию – то есть обслуживать автомобили, купленные в Белоруссии, можно будет и в России. Однако у россиян все же могут возникнуть проблемы с гарантией.
Россиянам предложили купить дорестайлинговую Lada Vesta в Белоруссии
© Lada Беларусь

В официальном релизе белорусского импортера говорится, что «таких автомобилей уже давно нет на российском рынке». По всей видимости, имеется в виду то, что АвтоВАЗ перестал производить дорестайлинговую Lada Vesta весной этого года, и в настоящее время готовится к запуску сборки обновленной Vesta NG. Однако россияне могут купить такую машину в Белоруссии: на выбор предложены универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross «с богатым оснащением, пакетом систем безопасности и бортового оборудования, включая новейшую мультимедиа, опциями комфорта и электронными ассистентами».

На российском сайте Lada дорестайлинговый универсал еще представлен – рекомендованные цены на Vesta SW начинаются от 1 213 900 рублей, а на Vesta SW Cross – от 1 328 900 рублей. У белорусских продавцов такие автомобили стоят от 1 199 000 и 1 390 000 рублей соответственно. На белорусском сайте представлен широкий выбор цветов и комплектаций.

Для российского офиса Lada акция белорусских коллег, по всей видимости, оказалась неожиданной. Представитель АвтоВАЗа заявил «Мотору», что «компания разбирается в ситуации и пока не может подтвердить гарантию на указанные автомобили на территории России». «В случае, если автомобили были официально поставлены импортеру в Беларуси, то гарантия на них действует только на территории Беларуси», – подчеркнули в российской Lada.

Белорусский импортер в свою очередь заверяет, что «автомобили, приобретенные в Белоруссии, без ограничений принимаются на гарантийное обслуживание дилерами Lada по месту жительства владельца». За собственником остается право обслуживать свой автомобиль на территории Белоруссии, независимо от места регистрации автомобиля. Белорусы гарантируют наличие оригинальных запчастей.

Импортер подчеркивает, это к покупке доступна ограниченная партия Vesta, а оплатить машину можно российскими рублями. Компания берет на себя подготовку пакета документов, необходимых для постановки автомобиля на учет в России, и проводит разъяснительные консультации по вопросам законодательства в автомобильной сфере для граждан РФ.

Источник:пресс-служба Lada Беларусь
Теги: