Опубликовано 22 января 2021, 14:33

Появилась первая фотография Lada Niva Travel в упрощенной комплектации

Снимок был сделан на стоянке одного из дилеров Lada
«Русский автомобиль» поделился новой фотографией Lada Niva Travel, но на этот раз в объектив камеры попал внедорожник в одной из самых простых комплектации, лишенный некоторых опций.

Изображение Niva Travel в таком исполнении появилось впервые. Упрощенная версия отличается от прочих пластиковым неокрашенным обвесом, отсутствием рейлингов на крыше и стальными штампованными дисками вместо легкосплавных. Также ей не положен шноркель – это атрибут версии Off-Road. В таком виде у Niva Travel меньше общих черт с Toyota RAV4.

Lada Niva Travel в одной из топовых комплектаций

Lada Niva Travel в одной из топовых комплектаций

© Lada.ru

Niva Travel – это модернизированная версия Lada Niva, которая до лета прошлого года выпускалась под брендом Chevrolet. От обычной «Нивы» вариант Travel можно отличить по трапециевидной радиаторной решетке и узкой передней оптике, из-за которых она и приобрела сходство с Toyota RAV4. Сзади установлены светодиодные фонари и рельефный бампер, изменилась багажная дверь. Отличаются и габариты: Niva Travel на 43 миллиметра длиннее Niva, и на четыре миллиметра шире.

Вне зависимости от комплектации, Lada Niva и Niva Travel оснащаются 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач и постоянным полным приводом.

Цены на модель пока не объявлены. Ожидается, что в продажу новинка поступит в ближайшее время.

Источник: Русский автомобиль