Опубликовано 08 октября 2019, 14:20

Стало известно, когда в линейке Lada появится новая модель

Новинку построят на базе «каблучка» Renault Dokker
Линейки отечественной марки Lada летом следующего года пополнится новой моделью. Автомобиль получит имя Van и будет представлять собой измененный Renault Dokker, внешность которого будет напоминать Lada Vesta.
Стало известно, когда в линейке Lada появится новая модель
© «Лада.Онлайн»

О том, что производитель собирается представить в ближайшие годы сразу несколько новых моделей, стало [известно] (https://motor.ru/news/lada-plans-24-12-2018.htm) еще в конце 2018-го, Тогда на «АвтоВАЗе» рассказали, что в ближайшие семь лет на рынке появится восемь новых моделей, а также будет проведено девять рестайлингов.

Renault Dokker

Renault Dokker

Тогда же в Сети появился [снимок] (https://bit.ly/2LVdFYg) с внутренней презентации компании, на котором было название модели Lada Van, а рядом обозначение промежутка между 2019 и 2020 годом. Несмотря на то, что сам производитель утверждал, что производство запустят ближе к 2022 году, слухи о скором выходе новинки все равно продолжали появляться.

Сейчас источник, приближенный к заводу, рассказал изданию [«Лада.Онлайн»] (https://bit.ly/2LYIxXO), что компания уже работает над новой моделью, а продажи должны начаться меньше чем через год — производитель планирует поставить первую партию «Вэнов» дилерам уже летом 2020 года.

Пока неизвестно, означает ли скорое появление новой модели окончание производства фургона Largus, с которым они будут фактически конкурировать. Летом этого года он пережил плановый [фейслифт] (https://motor.ru/news/largus-upd-09-07-2019.htm), в рамках которого модель получила незначительные обновления, но о дальнейших планах «АвтоВАЗа» касательно этого универсала информации пока нет.