Опубликовано 18 июня 2021, 14:38
1 мин.

АвтоВАЗ поручил проверить 32 тысячи проданных Lada Largus и XRay

В рамках сервисной кампании на автомобилях бесплатно заменят блок управления системы подушек безопасности
АвтоВАЗ разослал дилерам предписание о проверке 32 тысячи экземпляров Lada Largus и XRay: на автомобилях, отгруженных с 19 октября 2020 года по 8 июня 2021 года, необходимо провести диагностику и, при необходимости, заменить блок управления системы подушек безопасности. Это сервисная кампания, а не отзывная, так что ремонт будет выполнен при первом посещении сервисного центра, например, для прохождения ТО.
Lada Largus
Lada Largus
© Lada.ru

Как сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на одного из дилеров Lada, завод предупредил, что в сервисные центры могут обратиться владельцы XRay и Largus с жалобой на то, что загорелась контрольная лампа неисправности подушки безопасности. В случае, если при диагностике будет выявлен код ошибки В1000-49, блок управления системы подушек безопасности нужно заменить на новый.

Судя по указанным датам отгрузки, проверка понадобилась как дореформенным Largus, так и обновленной модели, которая производится и продается с февраля 2021 года.

Ранее в этом году АвтоВАЗ проводил отзывную кампанию, которая затрагивала 9311 экземпляров Lada XRay, изготовленный в период с января по май 2019 года. Причиной послужило возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления. В рамках отзыва на автомобилях бесплатно заменили вал усилителя.

С начала 2021 года в России было продано более 160,1 тысячи новых автомобилей Lada, в том числе 29 тысяч Largus и почти 11,2 тысячи XRay.

Источник: Лада.Онлайн