Опубликовано 08 июня 2009, 16:54

Спрос на автомобили Lada в Германии вырос в два раза

Спрос на автомобили Lada в Германии вырос за пять месяцев на 127 процентов
Спрос на автомобили Lada в Германии за первые пять месяцев вырос на 127 процентов, таким образом продукция "АвтоВАЗа" заняла второе место по темпу роста продаж российских автомобилей в стране. В мае этого года продажи Lada на немецком рынке вырсли на 39,7 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Фото с сайта liveberlin.wordpress.com
Фото с сайта liveberlin.wordpress.com

Продажи автомобилей Lada в Германии за первые пять месяцев 2009 года увеличились на 127 процентов - до 2158 автомобилей. В результате, "АвтоВАЗ" занял второе место по росту сбыта машин в этой стране после марки Hyundai. Этот показатель почти равен количеству автомобилей, проданных на рынке Германии за весь 2008 год (2068 штук), сообщает "Автостат".

В мае продажи Lada выросли на 39,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Наибольшим спросом у немцев по-прежнему пользуются внедорожники Lada 4x4.

Как сообщалось ранее, в марте продажи "Лад" выросли в четыре раза по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 653 штук. Таким образом, российская марка обогнала по числу продаж такие бренды как Saab, Jaguar, Land Rover и Lancia, переместившись в рейтинге самых продаваемых в Германии машин с 34 на 29 место, которое продолжает занимать по итогам мая.

В мае продажи автомобилей в Германии относительного прошлогодних показателей выросли на 40 процентов - до 390 тысяч машин. Существенный ежемесячный рост эксперты объясняют действием правительственных программ по стимулированию покупательского спроса. В Германии при сдаче выпущенного не менее девяти лет назад автомобиля в утиль и приобретении нового, покупатель получает премию в размере 2500 евро.