Опубликовано 12 ноября 2007, 19:13

"АвтоВАЗ" интересуется иранскими коробками передач

Волжский автозавод провел переговоры с малазийской компанией Proton, касающиеся возможных сфер сотрудничества двух автопроизводителей
Волжский автозавод провел переговоры с малазийской компанией Proton, касающиеся возможных сфер сотрудничества двух автопроизводителей. Кроме того, представители "АвтоВАЗа" обсудили с иранской компанией NMI проект по закупке коробок передач для будущих моделей российского предприятия.
АвтоВАЗ, фото Сергея Белоусова
АвтоВАЗ, фото Сергея Белоусова

Волжский автозавод продолжает поиски зарубежных партнеров для развития собственного бизнеса: как сообщает ИТАР-ТАСС, представители "АвтоВАЗа" недавно провели ряд переговоров с потенциальными партнерами, касающиеся разных сфер сотрудничества. В частности, с малазийской компанией Proton обсуждались возможные варианты сотрудничества в сфере автомобилестроения, а с иранской NMI - вопросы закупки импортных коробок передач для автомобилей Lada.

С австрийской инжиниринговой компанией AVL были проведены переговоры по дальнейшему сотрудничеству сторон в производстве двигателей, а представители фирмы OWEG GmbH провели консультации, касающиеся возможной реконструкции действующих производственных мощностей, а также создания новых.

Напомним также, что сейчас "АвтоВАЗ" активно сотрудничает с канадской компанией Magna в вопросе разработки нового семейства автомобилей класса "С", а с итальянским концерном Fiat ведутся переговоры о совместном проекте компактной машины класса "В".