Опубликовано 02 декабря 2020, 14:51

Объявлена дата финала сезона виртуальных гонок на Lada Vesta

В гонках будут участвовать 28 лучших киберспортсменов России
Второй сезон виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship подходит к концу, и 9 декабря болельщиков ждёт кульминация — Гранд-финал. В нем примут участие 28 лучших киберспортсменов России, двое из которых по итогам гонки станут абсолютными чемпионами страны.
Объявлена дата финала сезона виртуальных гонок на Lada Vesta

Гранд-финал LADA Sport ROSNEFT eChampionship пройдет на киберспортивной арене Eclipse Gaming при поддержке компании RaceRoom Russland. За прямой трансляцией финальных гонок можно будет следить на страницах LADA Sport ROSNEFT Вконтакте и LADA в YouTube, а также на цифровой платформе Моторспорт ТВ. При этом главной интригой остаётся выбор трассы. Где будут проходить заезды Гранд-финала решат болельщики: для них запущено голосование, итоги которого подведут 4 декабря.

Гонки чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship проходили с июня по октябрь этого года в синхроне с этапами Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ).

Лучшие пилоты определялись в двух зачётах: онлайн, где каждый симрейсер выступал в собственном кокпите, и офлайн — на симуляторах RaceRoom, установленных в фан-зонах LADA Sport ROSNEFT на автодромах России и в дилерских центрах LADA.

Объявлена дата финала сезона виртуальных гонок на Lada Vesta

Все гонщики выступали на одинаковых автомобилях — виртуальных копиях туринговой LADA Vesta Sport TCR. Под капотом машин установлен наддувный мотор 1.8, совмещенный с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и передним приводом. Отдача — 340 лошадиных сил и 410 Нм крутящего момента.

В прошлом году среди 7 тысяч участников, которые приняли участие в отборочных этапах, в Гранд-Финал прошли 36 человек, а в итоговую гонку – 18 лучших пилотов. Решающая гонка Гранд-Финала прошла на малазийской трассе Сепанг. На протяжении всей дистанции заезда кипела жаркая борьба, но судьба титула решилась на последнем круге: чемпионом стал Кирилл Антонов.