Опубликовано 23 августа 2007, 18:41

Lamborghini выпустит ровно 20 суперкаров стоимостью 1,6 миллиона долларов

Машина будет выпущена ограниченным тиражом всего в 20 экземпляров, а ее стоимость составит 1,6 миллиона долларов
На все экземпляры нового суперкара Lamborghini, который пока не запущен в серийное производство, уже поступили заказы и покупатели внесли предоплату в размере 300 тысяч долларов. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом всего в 20 экземпляров, а ее стоимость составит 1,6 миллиона долларов.
Логотип Lamborghini
Логотип Lamborghini

Все экземпляры нового суперкара Lamborghini, который будет выпущен ограниченным тиражом всего в 20 экземпляров, уже распроданы, причем каждый из покупателей предоплату в размере 300 тысяч долларов. Новинка пока еще не запущена в серийное производство, а ее модель в масштабе 1:4 была показана только специально приглашенным гостям в Калифорнии на конкурсе Pebble Beach Concours d'Elegance.

Детальная информация об этом автомобиле пока еще держится в секрете, однако некоторые западные издания предполагают, что суперкар будет построен на базе модели Murcielago LP640 и станет самой мощной машиной в модельном ряду Lamborghini. Также сообщается, что внешность автомобиля создавалась по мотивам истребителя F-22 Raptor. Новинка будет окрашиваться в серый цвет, а салоне появится новая приборная панель.

Премьера нового суперкара состоится на автосалоне во Франкфурте. Стоимость такого Lamborghini составит 1,6 миллиона долларов.