Опубликовано 26 февраля 2004, 16:27

Lamborghini Murcielago сорвало крышу

Открытая версия Lamborghini Murcielago будет представлена в начале марта на автошоу в Женеве
Открытая версия Lamborghini Murcielago будет представлена в начале марта на автошоу в Женеве. Стильный родстер получил тот же 6,2-литровый двигатель V12 мощностью 580 лошадиных сил, с которым он может достигать максимальной скорости в 330 километров в час. В год планируется выпускать около 200 подобных автомобилей.
Фото компании Lamborghini
Фото компании Lamborghini

Премьера новейшего родстера Lamborghini Murcielago состоится в начале марта на автомобильной выставке в Женеве. Открытый автомобиль внешне почти полностью повторяет версию с кузовом купе, если не считать отсутствие жесткой крыши, и в техническом плане эти модификации также практически идентичны.

Родстер Lamborghini Murcielago оснащен тем же 6,2-литровым мотором V12, мощность которого составляет 580 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 650Нм. С нуля до ста километров в час открытый автомобиль ускоряется за 3,8-секунды, а его максимальная скорость равна 330 километрам в час.

Как ожидается, в год будет выпускаться около 200 подобных родстеров. Первые товарные экземпляры должны появиться в продаже уже во второй половине текущего года. Стоимость каждого такого автомобиля в Европе составит порядка 250 тысяч евро.