Опубликовано 16 января 2020, 14:31

Lamborghini продала больше кроссоверов, чем суперкаров

Итальянская марка установила рекорд по поставкам автомобилей в 2019 году
Согласно итоговому отчету по продажам Lamborghini, в прошлом году компания отгрузила клиентам рекордное количество машин: 8205 единиц, что на 43 процента больше, чем в 2018 году. Из них почти пять тысяч автомобилей – это кроссоверы Urus, то есть доля этой модели от общих продаж выше, чем всех остальных вместе взятых.
Lamborghini Urus
Lamborghini Urus

Объем поставок Automobili Lamborghini SpA растет девятый год подряд, причем в прошлом году компания увеличила продажи сразу на нескольких рынках, в том числе в США, где было реализовано 2374 машины. В России же дилеры реализовали 128 автомобилей бренда, что почти в два раза превышает прошлогодний показатель.

Помимо «Урусов» Lamborghini поставила клиентам 1104 экземпляра Lamborghini Aventador и 2139 – Lamborghini Huracan. В 2020 году автопроизводитель намерен вывести на рынок гибридные модификации уже существующих моделей.

© Эволюция моделей Lamborghini

Несколькими днями ранее Lamborghini озвучила рублевые цены на новинку – обновленный Huracan Evo. С ценником 14 454 605 рублей это моноприводное купе стало самым доступным автомобилем итальянского бренда на рынке.

Источник: Lamborghini