Опубликовано 31 января 2012, 19:35

В Lamborghini опровергли появление внедорожника

Представитель марки назвал дебют внедорожника в Пекине домыслами
Фото Lamborghini
Фото Lamborghini

Представитель компании Lamborghini опроверг информацию о том, что на апрельском моторшоу в Пекине состоится премьера концептуального внедорожника. Как сообщает издание Autocar, итальянский производитель назвал данные о дебюте подобного автомобиля "домыслами".

На вопрос о том, состоится ли в Пекине презентация какой-либо другой новой модели, представитель Lamborghini ответил: "Сейчас ходит множество слухов о том, что это может быть за третий автомобиль. И поэтому, раз компания отказалась от планов по выпуску седана Estoque, люди начинают говорить о том, что это может быть внедорожник. Однако ничего еще подтверждено".

Ранее информацию о дебюте прототипа внедорожника Lamborghini на Пекинском моторшоу опубликовал журнал Quattroruote. Издании сообщило, что такой автомобиль будет построен на базе Porsche Cayenne и оснащен десятицилиндровым двигателем от суперкара Gallardo. Серийная версия может получит восьмицилиндровый мотор и гибридную силовую установку. Издание предположило, что на рынок внедорожник выйдет в 2015 году.