Опубликовано 10 ноября 2006, 16:23

Новый Mitsubishi Lancer покажут на автошоу в Детройте

Новинка будет построена на базе глобальной платформы, которая уже используется на Mitsubishi Outlander
Мировой дебют нового поколения Mitsubishi Lancer состоится в январе 2007 года на автошоу в Детройте. Новинка будет построена на базе глобальной платформы, которая уже используется на Mitsubishi Outlander и ряде моделей концерна DaimlerChrysler, а ее продажи в США стартуют весной будущего года.
Новый Mitsubishi Lancer. Иллюстрация Mitsubishi Motors
Новый Mitsubishi Lancer. Иллюстрация Mitsubishi Motors

Дебют полностью нового поколения Mitsubishi Lancer состоится в январе 2007 года в рамках международного автошоу в Детройте. Об этом сообщили представители североамериканского подразделения компании, попутно обнародовав дизайнерский набросок будущей новинки.

Напомним, что новый Lancer будет построен на базе глобальной платформы Mitsubishi, которая сейчас уже используется на Mitsubishi Outlander и ряде моделей концерна DaimlerChrysler (Jeep Compass, Dodge Caliber и другие). Новинка станет чуть крупнее своего предшественника и получит совершенно новый дизайн кузова, выполненный в стиле представленного в прошлом году концептуального седана Concept-X. Ключевыми элементами внешности будущей модели станет агрессивное решение передней части кузова, широкие колесные арки и короткий задний свес.

Продажи нового Mitsubishi Lancer в Северной Америке начнутся весной 2007 года. Позже на базе седана планируется выпустить новое поколение модели Lancer Evolution, которая по традиции получит систему полного привода и мощный турбодвигатель. Правда точная дата появления "раллийного Лансера" пока не сообщается.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/29/newmr/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/10/lancer/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/newlancer/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/29/mitsumarket/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/02/mitsubishi/