Опубликовано 16 марта 2007, 15:04

Новое купе Lancia представят во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте покажут новое купе Lancia Fulvia
На автосалоне во Франкфурте, которое пройдет с 13 по 23 сентября, компания Lancia представит новое купе Fulvia. Автомобиль с таким именем уже показывали на том же моторшоу в 2003 году. Дизайн машины был выполнен в стиле ретро и должен был напомнить о классических переднеприводных купе компании 60-х годов
Lancia Fulvia 2003 г
Lancia Fulvia 2003 г
© Lancia

Осенью на автошоу во Франкфурте, компания Lancia представит новое купе Fulvia. Об этом сообщает сайт Windingroad.com

В 2003 году Lancia уже показывала концепт-кар с таким же именем. Дизайн модели был создан в центре стиля "Лянча" (Lancia Centro Stile) и призван был напомнить о классических переднеприводных купе компании 60-х годов. Но тогда новинка так и осталась лишь прототипом - у Fiat Group, которой принадлежит Lancia, в тот момент не было платформы для постройки машины и достаточного количества средств для организации серийного производства.

Новая Lancia Fulvia внешне будет отличаться от концепт-кара 2003 года, который был выполнен в стиле ретро. Дизайн новинки должен стать более современным, а в ее основе, возможно, будет лежать платформа Fiat Grande Punto.

Технические характеристики автомобиля не разглашаются. Более подробная информация должна появиться после официальной премьеры машины на автосалоне во Франкфурте, который пройдет с 13 по 23 сентября.