Опубликовано 19 июня 2007, 16:52

Lancia готовит к выпуску две новые модели

Модельный ряд будет расширен за счет купе-кабриолета Aurelia и хэтчбека Delta
Компания Lancia намерена расширить свой модельный ряд за счет двух новых моделей – купе-кабриолета Aurelia и хэтчбека Delta. Заднеприводная Lancia Aurelia будет построена на агрегатах Maserati GranTurismo и станет оснащаться 400-сильным V8. Модель Delta будет построена на платформе Fiat Bravo и поступит в продажу в 2008 году.
Концепт-кар Lancia Delta
Концепт-кар Lancia Delta
© Lancia

Компания Lancia планирует расширение своего модельного ряда за счет двух новых моделей – купе-кабриолета Aurelia и хэтчбека Delta. Об этом сообщает Аuto Еxpress.

Заднеприводная Lancia Aurelia будет построена на платформе Maserati GranTurismo и станет оснащаться 400-сильным восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,2 литра, который также устанавливается на купе "Мазерати". Динамические характеристики автомобиля пока не известны.

Ожидается, что купе-кабриолет Aurelia должен будет составить конкуренцию Jaguar XK и Lexus SC430. Как сообщает Аuto Еxpress, премьера машины состоится через полтора года на автомобильной выставке в Женеве.

Хэтчбек Delta, концептуальная версия которого была показана на кинофестивале в Венеции, будет построен на агрегатах Fiat Bravo. Линейка двигателей этой модели Lancia станет включать бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,4 до 2-х литров. Предполагается, что в продажу в Европе Lancia Delta поступит в следующем году.