Опубликовано 23 апреля 2021, 10:33
2 мин.

Toyota Land Cruiser 300 впервые показали без камуфляжа

По некоторым данным, полноценное производство внедорожника стартует 1 июля
На портале Arabian Drive опубликовали снимки, на которых Toyota Land Cruiser нового поколения с индексом 300 впервые засветился без камуфляжа. При этом в объектив фотошпионов попала сразу целая партия автомобилей в разных цветах кузова, припаркованных в ряд на стоянке.
Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300
© Arabian Drive

На свежих фотографиях «трехсотый» Land Cruiser выглядит так же, как на рендерах, слитых в Сеть еще минувшей осенью. Со сменой генерации японский внедорожник сохранит узнаваемые очертания, но обзаведется более рельефным капотом, новыми бамперами, переоформленной решеткой радиатора с горизонтальными ламелями и светодиодной оптикой с динамическими поворотниками. По данным Arabian Drive, новинку предложат с колесными дисками размерностью от 17 до 20 дюймов.

Также сообщалось, что Land Cruiser превзойдет предшественника по габаритам. Его длина увеличится на 20 миллиметров, ширина – на пять, а вот высота уменьшится на 10 миллиметров. Расстояние между осями вырастет на 50 миллиметров, до 2900 миллиметров.

Toyota Land Cruiser 300

Toyota Land Cruiser 300

© Arabian Drive

Что касается моторной гаммы, то ожидается, что из нее исчезнет 4,6-литровый V8, на смену которому придет 3,5-литровый «твин-турбо» V35A-FTS с шестью цилиндрами мощностью 415 лошадиных сил. В качестве альтернативы предложат 3,3-литровый наддувный дизельный V6, выдающий 309 сил. Оба агрегата работают с 10-диапазонной автоматической коробкой. В 2022 году к палитре присоединится гибридная версия.

Кроме этого, Land Cruiser обзаведется «горячей» модификацией GR-S, которая получит блокировки дифференциалов, систему кинетической стабилизации подвески и колесные диски размерностью 18 дюймов с внедорожными шинами.

В России запатентовали новую Toyota Venza

Инсайдеры сообщают, что премьера Land Cruiser нового поколения уже не за горами: она состоится до конца весны. Производство внедорожника стартует 1 июля, причем первой с конвейера начнет сходить бензиновая модификация, а дизельная появится следом.

Источник: Arabian Drive