Опубликовано 01 марта 2021, 13:17
2 мин.

Посмотрите на обновленный Lada Largus FL стоимостью больше миллиона рублей

Выставочные экземпляры, появившиеся у дилеров, удивили ценой
Рестайлинговый Lada Largus пока не поступил в продажу, однако выставочные экземпляры уже появились в дилерских центрах, причем с внушительными ценниками. AvtoVAZ News опубликовал несколько фотографий демонстрационных Largus FL в разных регионах, а на Drom.ru продают автомобиль, стоимость которого превышает миллион рублей.
Lada Largus FL Cross стоимостью более миллиона рублей
Lada Largus FL Cross стоимостью более миллиона рублей

На снимках запечатлены автомобили в максимальных комплектациях. Так, например, в Алтайском крае выставочный экземпляр оценен в 981,9 тысячи рублей, в то время как в Красноярске стоимость модели составляет 1 044 201 рубль. На еще одном снимке без уточнения города сфотографирован Largus FL за 941,9 тысячи рублей, а на другом – Largus Cross за 931,9 тысячи рублей. Для сравнения, начальная стоимость модели, согласно сайту Lada.ru, составляет 668,9 тысячи рублей, розничная цена базовой Cross-версии – 828,9 тысячи рублей, а фургона – 655,9 тысячи рублей.

Столь большая разница между розничной ценой и стоимостью, которую указывает дилер, объясняется набором дополнительного оборудования. Например, некоторые выставочные Largus дооснащены пакетом Prestige, в который входят порты USB и подогрев сидений второго ряда, а также подогрев и кожаная отделка руля. На других снимках упоминается пакет Multimedia Winter, включающий электро­стекло­подъемники задних дверей, аналогичный подогрева­емый руль с кожаной отделкой, камеру заднего вида и мультимедийную систему с 7-дюймо­вым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Доплатить также предлагается за любой цвет кузова, кроме стандартного белого – это обойдется в 12 тысяч рублей.

АвтоВАЗ сообщил подробности о новом моторе 1.6 для Largus FL

По неофициальным данным, продажи Lada Largus FL стартуют 5 марта 2021 года. Модель изменилась внешне и обзавелась доработанным базовым мотором 1.6, мощность которого была увеличена с 87 до 90 лошадиных сил. На 8-клапанный агрегат ВАЗ-11189 установили новые поршни, шатуны и клапаны, облегченный коленвал и распредвал, а также доработали головку блока цилиндров.

Альтернативой 90-сильному агрегату служит 16-клапанный двигатель того же объема, который выдает 106 лошадиных сил. Оба мотора работают на бензине с октановым числом 92 и сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Сборка обновленного Lada Largus началась 4 февраля 2021 года, а прием заказов открыли 19 февраля. Тогда же АвтоВАЗ раскрыл все цены и комплектации модели.

Источник: AvtoVAZ News