Опубликовано 29 мая 2020, 15:15

Lada Largus с новым дизайном сфотографировали на дороге

Ранее в Тольятти заметили обновлённые фургон Largus
«АвтоВАЗ» готовится к запуску обновлённого Lada Largus FL (от «facelift»). На этот раз на дорогах Тольятти был замечен закамуфлированный универсал с новым дизайном, а несколькими днями ранее там же сфотографировали фургон.
Lada Largus FL
Lada Largus FL
© AvtoVAZ News

Обновления затронут переднюю часть автомобиля – Largus обзаведётся передком в Х-образном стиле как у Vesta и XRay. По тому же принципу годом ранее модернизировали семейство Granta. Кроме того, новинке обещана обновлённая передняя панель. Что же касается технической части, то она осталась без изменений: Largus FL предложат с двигателями объемом 1,6 литра мощностью 87 либо 106 лошадиных сил, которые работают в тандеме с «механикой».

Первые три экземпляра обновлённого Lada Largus сошли с конвейера еще в феврале 2020 года. Ожидается, что новинку представят летом, а в продажу модель поступит осенью.

Lada Largus FL

Lada Largus FL

© AvtoVAZ News

На сегодняшний день цены на универсал Lada Largus начинаются от 627,9 тысячи рублей, а его Cross-версия обойдется минимум в 787,9 тысячи. Стоимость фургона варьируется от 611,9 тысячи до 722,9 тысячи рублей в зависимости от уровня оснащения.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2019 году было продано более 43 тысяч экземпляров Lada Largus – модель завершила год на седьмой строчке в рейтинге самых популярных автомобилей в России. За четыре месяца 2020 года дилеры реализовали 10,1 тысячи таких машин.

Источник: AvtoVAZ News