Опубликовано 27 января 2021, 13:37
2 мин.

АвтоВАЗ сертифицировал обновленный фургон Lada Largus

Модель может выйти на рынок уже в марте
АвтоВАЗ готовится к старту продаж обновленного Largus FL, который уже встал на конвейерную линию B0 тольяттинского автозавода. В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на фургон под индексом F90.
Lada Largus Cross FL
Lada Largus Cross FL
© Lada

В документе, опубликованном 26 января, указаны слегка изменившиеся габариты фургона. Увеличенный передний бампер прибавил к длине модели 18 миллиметров до 4488 миллиметров. В ширину и в высоту Largus, напротив, уменьшился до 1735 (-15) и 1628 (-22) миллиметров соответственно.

В списке оснащения рестайлинговой модели числятся подушки безопасности водителя и пассажира, электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом, а также электроблокировка дверей. Сиденья оборудованы подогревом, имеется систему вентиляции, отопления и кондиционирования, бортовой компьютер с навигатором и аудиосистема. Кроме этого, в документе значатся система помощи при парковке и устройство ограничения максимальной скорости.

В моторной гамме без изменений: Largus FL оснастят 1,6-литровыми двигателями мощностью 87 либо 106 лошадиных сил. Моторы работают в тандеме с механической коробкой передач. Привод – только передний.

АвтоВАЗ выявил серьезный дефект на моторах 1.6

Тольяттинский автогигант официально рассекретил обновленный Largus в середине декабря прошлого года. Модель получила «вазовский» передок с Х-образной вставкой и позаимствовала ключевые элементы в экстерьере и салоне у родственного по альянсу Renault и других моделей Lada.

На прошлой неделе сообщалось, что АвтоВАЗ приступил к сборке Lada Largus FL во всех типах кузова. При этом производство дореформенных «Ларгусов» пока не прекратилось – их собирают параллельно с новыми. До дилеров первые экземпляры могут добраться уже в марте. Ожидается, что с обновлением стоимость увеличится на 40-60 тысяч рублей.

Источник: Росстандарт