Опубликовано 04 декабря 2020, 11:57

АвтоВАЗ приступил к предсерийной сборке обновленного Lada Largus

В день с конвейера сходят по девять универсалов
АвтоВАЗ запустил предсерийное производство обновленного Lada Largus в различных вариантах кузова по полному технологическому циклу, узнал AvtoVAZ News. По информации сообщества, 30 ноября с конвейера сошло четыре экземпляра Largus FL, а уже к 3 декабря количество собираемых автомобилей увеличилось до девяти в день. Машины сходят с конвейера в минимальном камуфляже — пленкой прикрыта только передняя оптика и часть бампера.
Обновленный Lada Largus
Обновленный Lada Largus
© AvtoVAZ News

Со слов источника AvtoVAZ News, все автомобили, произведенные в декабре, отгрузят дилерам, но не для продажи, а для проведения рекламных мероприятий. В продажу модель поступит весной 2021 года, ближе к этому времени АвтоВАЗ объявит цены и комплектации обновленного Largus.

Largus с приставкой FL (facelifting) обновится не только снаружи, но и внутри. Ранее сообщалось, что новинка получит переднюю панель, оформленную в стиле Renault Duster, от него же «Ларгусу» достанется и экран мультимедийной системы. Руль позаимствовали у Vesta, установили новые сиденья и заменили дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками.

Обновленный Lada Largus

Обновленный Lada Largus

© AvtoVAZ News

Моторную гамму Lada Largus модернизация не затронет: автомобиль по-прежнему будет комплектоваться 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 либо 106 лошадиных сил и сочетании с пятиступенчатой «механикой».

Ранее АвтоВАЗ раскрыл статистику продаж Lada в ноябре 2020 года. Компании удалось установить новый рекорд, реализовав более 38 тысяч новых автомобилей – это лучший результат с декабря 2013 года. Largus входит в топ-3 самых востребованных моделей бренда, в прошлом месяце было продано 4 052 таких машины.

Источник: AvtoVAZ News