Опубликовано 08 апреля 2008, 17:15

Новую развязку на Ленинградском шоссе достроят уже в этом году

Транспортная развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе появится до конца 2008 года
Московские власти намерены до конца текущего года завершить строительство новой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе. На данный момент почти завершено возведение первой очереди этой развязки, а основные работы сейчас ведутся в районе поворота на Головинское шоссе.
Место строительства развязки. Иллюстрация с сайта maps.yandex.ru
Место строительства развязки. Иллюстрация с сайта maps.yandex.ru

До конца текущего года столичные власти планируют завершить строительство новой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, которая позволит на этом участке "Ленинградки" избавиться от светофора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова.

По его словам, уже практически завершено строительство первой очереди новой развязки, а основные работы в настоящее время ведутся в районе поворота на Головинское шоссе.

Кроме того, в 2009 году в ходе реконструкции "Ленинградки" также планируется начать в районе Химок строительство нового выезда с эстакады на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) и провести перепланировку движения в районе Фестивальной и Беломорской улицы. После завершения всех работ Ленинградское шоссе в сторону города получит восемь полос для движения, а в сторону области – девять. Сужение дороги до шести полос в каждую сторону будет предусмотрено лишь на участке от Речного вокзала до МКАД.

Напомним, что полностью бессветофорное движение на всем протяжении Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта будет открыто к концу лета следующего года.