Опубликовано 01 октября 2007, 17:48

Реконструкция "Ленинградки" завершится в 2009 году

Реконструкцию автомагистралей на Ленинградском направлении планируется завершить в 2009 году
Через два года московские власти намерены завершить реконструкцию автомагистралей на Ленинградском направлении, а уже в следующем году открыть новые участки этих дорог. Также ожидается, что новый тоннель под Ленинградским проспектом будет продлен. Он пройдет от улицы Алабяна до Академической улицы.
Ленинградский проспект
Ленинградский проспект
© Александра Котомина, Lenta.Ru

Московские власти планируют в 2009 году полностью завершить реконструкцию Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта, а уже к концу лета следующего года открыть некоторые новые участки этих магистралей. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда города заявил мэр столицы Юрий Лужков, сообщает "Интерфакс".

Мэр Москвы также добавил, что под Ленинградским проспектом в районе станции "Сокол" будет построен автодорожный тоннель, который проложат на глубине более 20 метров под действующей линией метро. Первоначально планировалось, что этот тоннель пройдет от улицы Алабяна до Балтийской улицы, однако его, по словам Лужкова, предполагается продлить до Большой Академической улицы. Ожидается, что подобная мера поможет сохранить сквер на Балтийской улице.

Помимо этого, Юрий Лужков сообщил, что через два года на площади у Белорусского вокзала планируется организовать бессветофорное движение, а под Пушкинской площадью московские власти намерены создать несколько подземных переходов и автостоянку.