Опубликовано 11 мая 2012, 20:26

Названы новые сроки завершения реконструкции Ленинградки

Стройку на одной из главных магистралей столицы посетил мэр Москвы
Реконструкция Ленинградского шоссе будет закончена в 2013 году. Развязка на пересечении с МКАД будет достроена в декабре 2012 года, а в августе начнутся работы в подмосковной части Ленинградки.
Фото пользователя Gueоrgui с сайта flickr.com
Фото пользователя Gueоrgui с сайта flickr.com

Реконструкция Ленинградского шоссе будет закончена в 2013 году. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина. Ранее завершить работы планировалось в 2012 году.

Хуснуллин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным 11 мая посетил строящуюся развязку на пересечении Ленинградки и МКАД. Поскольку этот участок не справляется с возросшей транспортной нагрузкой, власти решили достроить съезд с магистрали налево на внешнюю сторону МКАД в сторону Рублевского шоссе при движении из центра. Строители обещают сдать узел в эксплуатацию в декабре 2012 года.

Съезд направо по внутренней стороне МКАД в сторону Медведково планируется построить к апрелю 2013 года.

В августе текущего года начнется реконструкция подмосковной части Ленинградки. Магистраль получит по одной дополнительной полосе в каждую сторону, которые отведут под движение общественного транспорта.

Реконструкция Ленинградского шоссе началась в 2006 году. В рамках проекта "Большая Ленинградка" также планируется реконструировать Ленинградский проспект, Тверскую улицу, Триумфальную и Пушкинскую площади, а также Тверскую заставу. Конечной задачей является сделать проезд из центра Москвы до МКАД по Ленинградскому шоссе бессветофорным.