Опубликовано 28 июня 2010, 17:04

Ленинградское шоссе в Москве сузили до двух полос

Движение по Ленинградскому шоссе на участке между Международным и Машкинским шоссе ограничено
В связи с проведением ремонтных работ на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу с 26 июня ограничено движение по Ленинградскому шоссе между Международным и Машкинским шоссе. В настоящее время движение на данном участке осуществляется только по одной полосе в обеих направлениях.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

В связи с проведением ремонтных работ на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу с 26 июня движение по Ленинградскому шоссе на участке между Международным и Машкинским шоссе ограничено. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в комплексе городского хозяйства, в настоящее время движение на данном участке осуществляется только по одной полосе в обеих направлениях.

При этом в столичном ГУВД не смогли назвать сроки, когда будет снято ограничение. До этого времени ГИБДД просит водителей выбирать маршруты объезда. В качестве альтернативы предлагается использовать Новосходненское, Дмитровское и Пятницкое шоссе.

Ремонтные работы уже стали причиной многокилометровых пробок. Как сообщает "Инфопортал Зеленограда", в понедельник утром, 28 июня, на Ленинградском шоссе в сторону Москвы образовался затор протяженностью десять километров - от выезда из Зеленограда с Фирсановского шоссе. Кроме того, затруднение движения в сторону столицы наблюдалось и в ночь на 28 июня, пробка растянулась на 12 километров - от Зеленограда до путепровода.

По словам очевидцев, несмотря на введение ограничения движения, ремонтные работы на путепроводе в выходные дни не проводились.