Опубликовано 28 апреля 2007, 16:28

Lexus подтвердил разработку гибридного суперкара

Модель появится в конце 2008 года
Руководитель английского отделения Lexus в интервью местному автомобильному изданию официально подтвердил, что у нового спорткара LF-A будет версия с гибридной силовой установкой. Ожидается что такой автомобиль появится в конце 2008 года.
Концепт Lexus LF-A
Концепт Lexus LF-A
© Lexus

Новый суперкар Lexus LX-A получит версию с гибридной силовой установкой. Это официально подтвердил изданию MotorTrader глава английского отделения компании Стив Сеттл (Steve Settle).

По словам Сеттла, новый LF-A не будет похож ни на одну существующую модель. Он отметил, что этот автомобиль “установит новый стандарт в гибридной технологии”.

Обновленный концептуальный спорткар Lexus LF-A был представлен в январе 2007 года. Ожидается, что производство машины начнется в конце 2008 года. Стандартный автомобиль получит пятилитровый мотор V10 мощностью 500 лошадиных сил.

Первые сообщения о гибридной версии LF-A появились в августе прошлого года. Ожидается, что эта машина получит гибридную силовую установку, аналогичную используемой в седане Lexus LS 600h, которая будет включать бензиновый мотор V8 объемом 5,0 литра и электродвигатель. Суммарная мощность силового агрегата составит 435 лошадиных сил.