Опубликовано 24 февраля 2021, 17:06

Новый Lexus NX полностью рассекретили до премьеры

Ролик, в котором раскрыты экстерьер и интерьер новинки, слили в Сеть
Кроссовер Lexus NX нового поколения неожиданно полностью рассекретили. На YouTube появился ролик, раскрывающий как экстерьер, так и салон кроссовера, хотя сама японская марка пока даже не называла дату премьеры.
Lexus NX
Lexus NX
© Motor1

Вскоре видео с новым NX удалили, однако стараниями пользователей Reddit оно сохранилось и до сих пор доступно на стриминговом сервисе Streamable. Судя по немецкому номерному знаку, в Сеть слили европейский промо-ролик кроссовера. Шильдик на корме указывает на начальную версию NX 200, однако в салоне видна кнопка EV, а на последних кадрах анонсированы сразу две версии – NX 350h и 450h+ с подключаемой гибридной силовой установкой.

Внешность NX второго поколения не подверглась значительным изменениям. Спереди видны светодиодные дневные ходовые огни, которые теперь встроены в фары, и крупная решетка радиатора с новым рисунком из множества вертикальных элементов. Наиболее значительным внешним новшеством стала диодная полоса, соединяющая фонари модели.

Посмотрите на геймерский Lexus IS с гигантским экраном и приставкой

В салоне изменений намного больше. Автомобиль обзавелся новым крупным тачскрином мультимедийной системы и двумя отдельными элементами управления двухзонным климат-контролем. Режимы движения также переключаются с помощью «шайбы». Кроме этого, на видео видны отсек для беспроводной зарядки гаджетов, полностью цифровая приборная панель, проекционный дисплей и более компактный рычаг коробки передач.

Lexus NX нового поколения впервые попался фотошпионам в середине января, закутанный в плотный камуфляж. Сообщалось, что в его основу ляжет модифицированная версия платформы Toyota TNGA-K, которую новинка разделит с RAV4. Вместе с ней NX может достаться и гибридная установка от RAV4 Prime с 2,5-литровым бензиновым мотором и двумя электродвигателями, выдающая до 306 лошадиных сил. Топовый NX может получить 3,5-литровый V6 от Toyota Camry.

Премьера нового Lexus NX состоится до конца нынешнего года, а в продажу вседорожник поступит как модель 2022 года.

Источник: Motor1