Опубликовано 09 декабря 2017, 10:30

Редкий суперкар Lexus почти без пробега продадут на аукционе

Машина выпущена в количестве 50 экземпляров
Американский аукционный дом Gooding & Company выставит на январские торги один из пятидесяти экземпляров суперкара Lexus LFA с пакетом доработок Nurburgring Package. Отмечается, что автомобиль находится в прекрасном состоянии — его пробег составляет менее 100 километров.
Редкий суперкар Lexus почти без пробега продадут на аукционе

Американский аукционный дом Gooding & Company выставит на январские торги один из пятидесяти экземпляров суперкара Lexus LFA, оснащенных спорт-пакетом Nurburgring Package. Пробег автомобиля — менее 100 километров. Начальная цена суперкара пока не называется.

От стандартной версии суперкара Lexus LFA Nurburgring Package отличается форсированным до 562 лошадиных сил (552 силы в базовой версии) 4,8-литровым двигателем V10 и перенастроенной шестиступенчатой коробкой передач. До «сотни» спецверсия LFA способна разгоняться за 3,7 секунды. Максимальная скорость — 325 километров в час.

Суперкар получил дополнительные аэродинамические элементы из углеродного волокна, в том числе передний сплиттер и фиксированное заднее антикрыло. Помимо этого, в оснащение спецверсии входила гоночная подвеска, новая выхлопная система и полусликовые покрышки.

Во время выхода новинки в 2011 году ее цена была на 70 000 долларов выше цены стандартной машины — 445 000 долларов (26,3 миллиона рублей). Каждый покупатель суперкара вместе с автомобилем получал годовой пропуск на Нюрбургринг и один урок езды по треку с персональным инструктором.

Весной прошлого года еще один экземпляр Lexus LFA Nurburgring Package оценили в семь миллионов долларов (414,5 миллиона рублей).