Опубликовано 25 марта 2023, 14:00
1 мин.

Японцы превратили Lamborghini Murcielago в подобие нового суперкара LB744

Проект подготовило ателье Liberty Walk
Японское ателье Liberty Walk постаралось сделать новый суперкар Lamborghini из старого. Компания, которая известна своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, анонсировала новый проект. На сей раз в качестве базовой модели специалисты выбрали давно снятый с производства суперкар Lamborghini Murcielago. Идея для тюнинга была весьма оригинальной — неактуальную модель японские мастера постарались стилизовать под настолько свежее купе Lamborghini, что оно ещё даже не представлено официально.

Cуперкар получил новый передний бампер с массивным сплиттером, расширенные колёсные арки с жалюзи, развитые пороги, новый задний бампер с большим диффузором, а также прочие аэродинамические элементы. Штатные колёса заменены новыми дисками, которые дополняет заниженная подвеска.

Отмечается, что облик модели выполнен под впечатлением от шпионских фотографий и патентных чертежей нового Lamborghini LB744, а отдельные элементы отсылают к трековому Essenza SCV12, модели Veneno и другим итальянским суперкарам.

Традиционно для Liberty Walk никаких технических доработок компания не предлагает, но и один только обвес не будет бюджетной покупкой. Фирменные детали набора LB-Silhouette Works Murcielago GT Evo обойдутся покупателям более чем в 48 тысяч долларов, не считая стоимости базового автомобиля.