Опубликовано 28 февраля 2020, 12:50

Очень маленькая Tesla Cybertruck посоревновалась в перетягивании каната с Ford F-150

Реплика оказалась достойным конкурентом для полноценного серийного пикапа
Ведущие YouTube-канала The Hacksmith подготовили реплику электропикапа Tesla Cybertruck, которая вполовину меньше настоящей модели. Ее выставили на соревнования по перетягиванию каната против Ford F-150.
Очень маленькая Tesla Cybertruck посоревновалась в перетягивании каната с Ford F-150
© The Hacksmith

Реплика Cybertruck изготовлена из нержавеющей стали, а в движение ее приводит силовая установка из трех электромоторов. Создатели пикапа уверяют, что крутящий момент у крошечного электромобиля на 50 процентов выше, чем у Ford F-150 – 813 Нм. Поэтому в теории у него есть все шансы победить в перетягивании каната.

Впрочем, при первой же попытке F-150 за считанные секунды одержал победу над репликой Cybertruck из-за небольшого веса последней. Потому для второй попытки электромобиль нагрузили бетонными блоками, чтобы сравнять массу соперников. В таких условиях Cybertruck оказался победителем.

Настоящий Tesla Cybertruck дебютировал осенью прошлого года. Электромобиль получил кузов необычной формы, изготовленный из материалов для ракет SpaceX, и впечатляющие динамические характеристики: разгон до 97 километров в час занимает у топовой трехмоторной версии всего 2,9 секунды.

Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck

© Tesla

В ходе презентации был продемонстрирован ролик, в котором Cybertruck с легкостью перетягивает обычный пикап Ford F-150. В самой компании Ford назвали соревнование необъективным и даже предложили провести повторные испытания, однако позже пошли на попятную. Свой отказ от справедливого теста автопроизводитель объяснил тем, что ему «нечего доказывать конкуренту».

Видео: The Hacksmith