Опубликовано 03 июня 2010, 19:35

Благодаря закрытию Mercury у "Линкольна" появится семь новых моделей

Концерн Ford в течение ближайших четырех лет расширит гамму моделей Lincoln
Концерн Ford планирует в течение ближайших четырех лет намерен вывести на рынок семь новых моделей Lincoln. Такое станет возможно благодаря закрытию бренда Mercury, все ресурсы и рабочая сила которого будут перенаправлены в пользу "Линкольна". Одной из новых моделей марки станет хэтчбек гольф-класса.
Фото Lincoln
Фото Lincoln

В течение ближайших четырех лет концерн Ford рассчитывает вывести на рынок семь новых моделей Lincoln. Сосредоточиться на развитии этого бренда планируется после закрытия марки Mercury, которая прекратит свое существование до конца текущего года. К этому времени все ресурсы и рабочая сила "Меркьюри" будут перенаправлены в пользу "Линкольна".

Одной из грядущих новинок Lincoln станет первый в истории марки хэтчбек гольф-класса, который будет построен по мотивам концептуального автомобиля Concept C, показанного в начале прошлого года на моторшоу в Детройте. Официальная информация о серийной машине пока не сообщается, однако можно предположить, что она также как и прототип получит платформу Ford Focus и турбированные двигатели семейства EcoBoost с непосредственным впрыском.

Кроме того, концерн Ford планирует сделать дизайн автомобилей Lincoln "более изысканным и современным" и наделить их "хорошей управляемостью", сочетающейся с комфортом. Также большинство моделей "Линкольна" получат моторы EcoBoost (включая внедорожник Navigator), активную подвеску и новую мультимедийную систему.

В настоящее время линейка моделей Lincoln состоит из шести моделей: седанов MKS, MKZ, Town Car; кроссоверов MKX и MKT; внедорожника Navigator. Отметим, что первым шагом к выводу на рынок семи новинок станет выпуск рестайлинговой версии автомобиля MKX. Такая машина появится у американских дилеров ориентировочно к концу текущего года.