Опубликовано 06 ноября 2001, 18:02

На границе с Финляндией образовалась очередь из подержанных иномарок

Пограничники связывают ее с предстоящим повышением таможенных пошлин
На российско-финской границе образовалась настоящая очередь из подержанных автомобилей, которую пограничники связывают с предстоящим повышением таможенных пошлин. На настоящее время очередь растянулась на 3-5 километров. Пограничники склонны связывать появление очереди с предстоящим повышением таможенных пошлин на подержанные иномарки.
На границе с Финляндией образовалась очередь из подержанных иномарок

На границе России с Финляндией скопилась настоящая очередь из грузовых и легковых автомобилей. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр Федеральной пограничной службы РФ, пограничники склонны связывать появление очереди с предстоящим повышением таможенных пошлин на подержанные иномарки. Напомним, что эти изменения должны произойти с первого января 2002 года.

По словам представителей погранведомства, очереди стали скапливаться на территории Финляндии еще 3 ноября. На сегодняшний день протяженность этих очередей составляет от трех до пяти километров.

Еще одной возможной причиной подобного скопления транспорта пограничники считают изменение таможенной технологии досмотра груза и увеличение перечня грузов, подлежащих обязательному досмотру. С этим водители грузовиков сталкиваются впервые.