Опубликовано 25 июня 2009, 19:18

Спецполосы для общественного транспорта выделят еще на трех московских магистралях

На Волоколамском шоссе, Ленинградском, Кутузовском проспектах, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе появятся выделенные полосы для общественного транспорта
Выделенные полосы для общественного транспорта появятся не только на Волоколамском шоссе и Ленинградском проспекте, но и на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе. По словам руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Василия Кичеджи, на первых трех шоссе полосы появятся уже в этом году.
Фото сайта aisrael.org
Фото сайта aisrael.org

В Москве на трех дорогах - Ярославском, шоссе Энтузиастов и Кутузовском проспекте появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Департамента транспорта и связи столицы Василия Кичеджи.

По словам чиновника, если власти города поддержат этот проект, то на Кутузовском проспекте полосы для общественного транспорта будут организованы уже ближайшей осенью.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года спецполосы для общественного транспорта выделят на Волоколамском шоссе и Ленинградском проспекте. Эти магистрали были выбраны для того, чтобы проверить эффективность использования выделенных полос в разных условиях – характер движения и загруженность на "Ленинградке" и "Волоколамке" сильно отличаются - на Волоколамском шоссе очень интенсивное движение, а на Ленинградском проспекте располагается множество магазинов, заставляющих водителей парковаться вдоль тротуаров, затрудняя движение общественного транспорта.

Кичеджи также отметил, что рассматривается вопрос выделения полос и на Ленинском проспекте, однако когда это произойдет - пока неизвестно.