Опубликовано 04 сентября 2006, 19:46

На дорогах Подмосковья изчез указатель "Лыткарино"

В течение суток город Лыткарино назывался Шантарск
В течение суток подмосковный город Лыткарино был переименован в Шантарск. Это произошло по ошибке съемочной группы, которая снимала на въезде в город кинофильм про вымешенный населенный пункт и забыла убрать указатель. По словам местной милиции, от этой ошибки никто не пострадал.
Фото с сайта Lytkarino.ru
Фото с сайта Lytkarino.ru

В течение суток подмосковный город Лыткарино был переименован в несуществующий на территории России населенный пункт Шантарск, сообщает "Московский Комсомолец". На въезде в город вместо привычного названия висел указатель именно на этот вымышленный населенный пункт.

Как выяснилось, указатель с надписью "Шантарск" была установлена съемочной группой в прошедший четверг, однако по окончанию съемок эпизода фильма убирать новый указатель и возвращать старый никто не стал. Точной информации о том, какое именно кино снимали, у жителей Лыткарино нет.

Стоит отметить, что в милиции Лыткарино особых проблем для жителей в смене названия не увидели. Однако, судя по сообщениям в форуме на сайте Lytkarino.ru, случайная смена названия вызвала опасения жителей, что Лыткарино могут лишить статуса города.