Опубликовано 25 марта 2019, 11:08

Lamborghini хочет возродить свою самую утилитарную модель

Руководство итальянской марки задумалось от преемнике LM002
Руководство Lamborghini задумалось о расширении линейки внедорожников и выпуске «духовного наследника» легендарного LM002. В отличие от Urus эта модель будет больше приспособлена для передвижения по труднопроходимой местности.
Lamborghini хочет возродить свою самую утилитарную модель

Пока не ясно, что это будет за автомобиль. Руководство Lamborghini хочет, чтобы по своим характеристикам он не уступал и LM002, и Jeep Wrangler. Один из вариантов — компания подготовит более утилитарную версию «Уруса», хотя можно ожидать, что внедорожник станет самостоятельной моделью с уникальным дизайном.

Lamborghini хочет возродить свою самую утилитарную модель

Оригинальный Lamborghini LM002 выпускался в период с 1986 по 1993 год. Внедорожник стал первой и последней серийной моделью, построенной в рамках проекта Lamborghini Militaria — программа предусматривала разработку автомобилей для моторизованных подразделений американской армии. LM002 оснащался атмосферным 5.2 V12 от Countach мощностью 426 сил и 500 Нм момента. В качестве опции его можно было укомплектовать 7,2-литровым V12, разработанным для гоночных морских катеров.

© Особенности Lamborghini Urus с пакетом Off-Road

Условный преемник LM002 — Urus, — предлагается с пакетом Off-Road, в котором кроссовер становится более приспособленным для бездорожья. Такие машины оборудуются бамперами со стальными усилителями, защитными пластинами из нержавейки для подвески и трансмиссии, пневматической подвеской с максимальным просветом 248 миллиметров.