Опубликовано 02 января 2007, 18:42

Себастьен Леб будет гоняться в Ле-Мане бесплатно

Трехкратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб подтвердил свое участие в 24-часовой гонке Ле-Ман 2007 года за команду Pescarolo Sport
Трехкратный чемпион мира по ралли, Себастьен Леб, подтвердил свое участие в 24-часовой гонке Ле-Ман 2007 года, в которой он вновь будет выступать за команду Pescarolo Sport. Причем, учитывая сложное финансовое состояние этой команды, Леб согласился стать ее пилотом совершенно бесплатно.
Фото с сайта bbc.co.uk
Фото с сайта bbc.co.uk

Трехкратный чемпион мира по ралли (WRC) Себастьен Леб собирается принять участие в 24-часовой гонке Ле-Ман 2007 года, в которой он вновь будет пилотировать спортпрототип команды Pescarolo Sport. Причем француз, который узнал о сложном финансовом состоянии этой команды, предложил ей свои услуги пилота совершенно бесплатно. Об этом со ссылкой на главу Pescarolo Мишеля Элькуби (Michel Elkoubi) сообщает итальянское издание Autosprtint.

"Мы гордимся тем, что своим согласием принять участие в соревнованиях Себастьен подтвердил свою веру в нас, даже несмотря на сложное финансовое положение команды", - отметил Элькуби. По его словам, нехватка средств в ходе подготовки к новому сезону, обусловлена уходом некоторых спонсоров Pescarolo Sport, а также дорогостоящей разработкой полностью нового и теперь уже собственного шасси для 24-часовой гонки в Ле-Мане.

Напомним, что в прошлом году в Ле-Мане французская команда сумела финишировать второй, пропустив вперед один из экипажей Audi и обогнав второй. Это, как заметил Элькуби, неплохой результат при бюджете в 50 раз меньшем, чем у немецкого автогиганта.