Опубликовано 24 декабря 2008, 20:43

Седан Renault Logan оказался самой российской иномаркой

Renault Logan состоит из российских комплектующих более, чем на 40 процентов
Renault Logan, выпускающийся на заводе "Автофрамос", состоит из российских комплектующих более, чем на 40 процентов. На данный момент это самый высокий уровень локализации иномарок в России. Изначально проект этого автомобиля рассчитывал на широкое использование отечественных деталей.
Renault Logan
Renault Logan
© Ленты.ру

Доля комплектующих российского производства в автомобилях Renault Logan, выпускающихся на заводе "Автофрамос", превысила 40 процентов. Как сообщает агентство "Автостат", на данный момент это самый высокий уровень локализации среди иномарок российского производства.

При сборке "Логанов" используются российские бамперы, сиденья, приборные панели, зеркала заднего вида, светотехника, аккумуляторы, выхлопные системы, колесные диски, шины и некоторые кузовные детали. На данный момент комплектующие "Автофрамосу" поставляют 25 отечественных предприятий.

К концу 2009 года, когда объем выпуска Renault Logan российской сборки достигнет 160 тысяч машин в год, уровень отечественных комплектующих в этих моделях планируется довести до 50 процентов.