Опубликовано 09 августа 2007, 21:41

Спорткары Lotus будут выпускаться в Китае

Jinhua начнет выпуск спорткара Lotus Europa и компактного хэтчбека Proton Gen-2
Компания Proton подписала соглашение с китайским автопроизводителем Jinhua о совместном производстве в Китае двух машин, которые были разработаны Lotus. Какие именно это будут модели пока не известно, однако, по информации издания China Daily, в КНР станут выпускать Lotus Europa и Proton Gen-2.
Lotus Europa S
Lotus Europa S
© Lotus

Малайзийская корпорация Proton, владеющая компанией Lotus, подписала с китайским автопроизводителем Jinhua Neoplan Vehicle Co. соглашение о совместном производстве в КНР двух автомобилей, разработанных "Лотусом". Об этом сообщает китайское издание China Daily, ссылаясь на неназванный источник знакомый с ходом сделки.

Пока не известно какие именно это будут модели, однако источник China Daily заявил, что Jinhua и Proton начнут выпуск спорткара Lotus Europa и компактного хэтчбека Proton Gen-2. Машины будут выпускаться исключительно для местного рынка и появятся в продаже к концу текущего года.

Стоит напомнить, что Jinhua уже выпускает в Китае несколько моделей Proton, которые продаются на местном рынке под брендом "Europestar". Объем производства составляет 30 тысяч таких автомобилей в год.